Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Как сделать картину в стиле декупаж

Как сделать картину в стиле декупаж

Замечательным украшением любой комнаты служат красивые картины. Не важно, исполнены они профессиональными художниками или любителями. Главное здесь правильно подобранный сюжет. Именно он играет решающую роль в оформлении интерьера, придавая помещению нужный эффект. Сегодня выполнить настоящее произведение искусства можно и самостоятельно. Тем, кто не умеет идеально рисовать поможет техника «декупаж».

Для создания прекрасной картины достаточно приобрести заготовки для декупажа, нехитрые инструменты и найти на такое занятие время.

Что нужно купить в художественной лавке?

Рассмотрим список предметов, которые необходимо приобрести.

  1. Холст. Служит как основа. Представляет собой прочный картон, на котором сверху размещается приклеенная льняная ткань. Считается самым лучшим вариантом для базы. Выпускается различных размеров, поэтому подобрать нужный будет несложно.
  2. Файл. Самый обычный для листов А4.
  3. Салфетки с подходящим сюжетом.
  4. Акриловые или темперные краски, кисти.
  5. Лак для декупажа.
  6. Рамка для готовой картины.

Техника выполнения

Процесс создания такого полотна совсем несложен и состоит из следующих этапов:

  1. Готовим картинку. Вырезаем понравившийся сюжет из салфетки нужного нам размера, после чего обязательно осторожно обрываем края. Далее лицевой стороной укладываем его на файл и обильно смачиваем водой. Снимаем нижние бумажные части салфетки, оставляя только слой с изображением. Аккуратно расправляем складки.
  2. Приклеиваем на холст. Файл с рисунком размещаем на холсте. При этом тщательно выгоняем пузырьки воздуха, проводя салфеткой по скользящему материалу. После того, как разровняли рисунок, файл снимаем. Оставляем заготовку до полного высыхания поверхности.
  3. Придаем яркости отдельным элементам, прорисовывая детали красками.
  4. Покрываем картину лаком.
  5. Помещаем полотно в раму.

Раму тоже можно украсить, используя для этой цели декупажные карты. Такая картина, сделанная своими руками, будет отличным украшением любого дома и прекрасным подарком для родных и друзей.

Похожие статьи:

Что нужно знать об анализах крови

Что нужно знать об анализах крови

Для того чтобы здоровье не отвлекало от художественного творчества, оно нуждается в своевременной заботе. И для этого не требуется каких-либо жертв: люди сами выбирают, вести ли им здоровый образ жизни или же ни в чем себя не ограничивать. Подробнее...

Печать визиток

Печать визиток

В наше время, визитная карточка – это наиболее экономичный способ предоставления контактной информации, а так же рекламы, как человека, так и компании, а конкретнее их услуг или продуктов.

Подробнее...

Цветные акриловые краски

Хорошая гуашь – наименее капризный материал в мастерской художникаЦветные акриловые краски

Акриловые краски – замечательное изобретение. Они рисуют по любой поверхности, не имеют неприятного запаха, быстро сохнут, имеют яркие, насыщенные цвета. Они – как матовая жидкая плёнка, которую можно натянуть на поверхность в самых немыслимых конфигурациях. Акрил – это полимерный материал на водной основе, поэтому разбавляя такие краски водой, а также специальными добавками, можно добиться прозрачного глубокого цвета, придать изображению иллюзию объёма.

Подробнее...

Вспомогательные средства для масляных красок

Вспомогательные средства для масляных красок

Термин «вспомогательные средства» в изобразительном искусстве означает все те средства, при использовании которых процесс создания произведения искусства для художника становится более удобным и простым, а конечный результат более эффектным. Таковыми могут являться все дополнительные инструменты и приспособления, основное их многообразие в живописи связано с применением масляных красок.

Подробнее...
Яндекс.Метрика