Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Что нужно знать об анализах крови

Что нужно знать об анализах крови

Для того чтобы здоровье не отвлекало от художественного творчества, оно нуждается в своевременной заботе. И для этого не требуется каких-либо жертв: люди сами выбирают, вести ли им здоровый образ жизни или же ни в чем себя не ограничивать. Однако для обеих категорий граждан важна своевременная диагностика заболеваний, осуществить которую помогают простые анализы, сдать которые сегодня и получить в этот же день результаты не трудно. При кажущейся простоте изучения состава крови сведения из него могут быть почерпнуты более чем информативные, нужно лишь знать, какие изменения показателей чем чреваты.

О каких заболеваниях может свидетельствовать общий анализ крови

Если результаты показали:

  • снижение гемоглобина, то налицо признаки железодефицитной анемии;
  • повышение лейкоцитов, то это говорит о воспалительных процессах;
  • снижение тромбоцитов свидетельствует о заболеваниях, связанных со свертываемостью крови, в то же время их чрезмерный рост является показателем воспалений.

Также в ходе анализа крови выясняется скорость оседания эритроцитов. У данного показателя есть свои границы, зависящие от половой принадлежности сдающего анализ и его возраста. Если результат завышен, то это также может быть вызвано как вирусными инфекциями в период болезни, так и серьезными аутоиммунными нарушениями и злокачественными заболеваниями.

Биохимический анализ крови

Он более развернут, чем общий, но и менее приятен, так как материал для исследования берется из вены. Без него не обойтись в тех случаях, когда необходимо выявить уровень холестерина, рассчитать количества белка в крови, измерить билирубин и не только. Изменения в каждом из показателей могут свидетельствовать о целом ряде заболеваний, начиная от ревматоидного артрита и заканчивая склонностью к тромбоэмболии из-за плохой проходимости сосудов.

Все это можно выяснить, если сдавать анализы регулярно, хотя бы один раз в полгода. А не только лишь в тех ситуациях, когда требуется экстренная медицинская помощь. Ведь любое заболевание, выявленное на ранних стадиях, легче вылечить.

Похожие статьи:

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Чтобы правильно подобрать тип кисти, следует учесть ряд факторов: для каких материалов её подбираете, какие приспособления используете, конечно же, ваш бюджет. Также нужно обращать внимание на следующие аспекты.
Форма пучка и предназначение кисти имеют прямую связь. Вот перечень наиболее популярных форм для покраски.

Подробнее...

Сусальное золото и поталь - в чём отличие?

Сусальное золото и поталь – в чем отличие?

Любой путешествующий по России человек всегда удивлялся, во-первых, огромному количеству сохранившихся старинных храмов, во-вторых, неземной красоте куполов, сверкающих золотыми красками. Все дело в покрытии церковных маковок сусальным золотом, которое сохраняет свои качества продолжительное время.

Подробнее...

Стильные приемы в дизайне керамической плитки

Стильные приемы в дизайне керамической плитки и их применение

Создание интересных визуальных решений принадлежит творческим натурам, а их реализацией занимаются технологи. Не каждую идею и творческое начинание можно воплотить в жизни.

Подробнее...

Как выбрать качественные кисти для живописи?

Как выбрать качественные кисти для живописи?

Чтобы стать художником, нужно не только обучаться в хорошей студии, но и закупить качественные материалы для работы, которые постоянно нужно обновлять. Без чего точно не сможет творить шедевры начинающий мастер, так это без удобной кисти. Выбрать ее куда сложнее, чем кажется. Для начала нужно ознакомиться с особенностями разных кистей и способами ухода за ними.

Подробнее...
Яндекс.Метрика