Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Новогодние игрушки из дерева

Новогодние игрушки из дерева

Новогодние игрушки из дерева - это отличное решение для украшения рождественской ели, пушистой северной красавицы, способной одним своим видом подарить ощущение праздника и радостное предвкушение доброго волшебства.

Бесспорно, предпраздничная пора - самое горячее время для выбора подарков и декоративных украшений для помещения дома или квартиры. Так почему бы не использовать это время для реализации творческих идей и фантазий, превращая в настоящие произведения искусства предметы и материалы, в которых, на первый взгляд, нет ни капли новогодней сказки.

Новогодние игрушки из дерева своими руками

Для того чтобы изготовить оригинальные новогодние игрушки из дерева, нужно совсем немного:

  • деревянные заготовки нужной формы (среди самых новогодних - звезды, елочки, домики);
  • акриловые краски для декорирования;
  • салфетки (если оформление будет в технике декупаж);
  • декоративные элементы (бисер, блестки, шишки, бусины);
  • ленты для крепления;
  • электрический или ручной инструмент - для шлифовки заготовок, высверливания отверстий;
  • клей ПВА;
  • клеевой пистолет.

Для создания необычных новогодних игрушек из дерева достаточно применить фантазию. Снежинки и олени, рождественские звезды и елочки возникают из круглых заготовок как по мановению волшебной палочки. Нужно лишь подобрать подходящие по размеру элементы, нанести на них трафарет, вырезать основу будущей игрушки и украсить её выбранным вариантом декора. А найти подходящие материалы для декорирования вам всегда поможет ассортимент нашего магазина для художников, где в широком ассортименте представлены краски, кисти, лаки и другие компоненты для создания по-настоящему оригинальных елочных украшений.

Новогодние игрушки из фанеры

Ничуть не меньшей популярностью пользуются у детей и взрослых новогодние игрушки из фанеры. Этот материал гораздо больше подходит для фигурного раскроя, поэтому и украшения из него можно создать более разнообразные. К примеру - фигурки животных, символизирующих наступающий год, объемные фигурки елей или снежинок, необычно смотрятся на елке и яркие варежки с добрыми пожеланиями в наступающем году. Для декорирования новогодних игрушек из фанеры можно использовать и текстильные элементы - кружево, искусственный мех, зерна злаковых культур, а также природные компоненты: шишки, веточки, листья, окрашенные в необычные цвета или сохранившие свое природное великолепие.

При изготовлении фанерных украшений необходимо учитывать особенности этого материала. Крайне важно обеспечить тщательную шлифовку кромок изделий - в этом случае они не будут покрываться сколами и портить внешний облик изделия. При декорировании стоит помнить, что фанера интенсивнее впитывает лакокрасочные материалы. Это повышает их расход и требует больших усилий в процессе работы - с натуральной древесиной таких сюрпризов можно не ожидать.

Елочные украшения из дерева и фанеры - в подарок

В ассортименте нашего магазина для художников можно найти все для изготовления действительно необычных елочных украшений из природных материалов. Яркие краски на акриловой основе позволят придать каждому изделию индивидуальность и будут безопасны даже для воплощения творческих фантазий ребенка. А для того чтобы работа была в радость, стоит сделать игрушки не только для вашей собственной ели, но и в подарок родным и друзьям. Такое необычное украшение точно не разочарует даже самых отъявленных поборников натуральных материалов. А неокрашенные игрушки будут полностью безопасны даже для малышей, что позволит сделать праздник еще более веселым и радостным.

Похожие статьи:

Детская одежда для сна

Детская одежда для сна

Здоровый, полноценный сон необходим ребенку для нормального развития и роста, поэтому очень важно, чтобы детская одежда для сна была максимально удобной и комфортной. Современные производители предлагают различные виды одежды для отдыха: боди, комбинезоны, пижамы, спальные мешки.

Подробнее...

Школа домашней живописи: полезные поделки для дома

Школа домашней живописи: полезные поделки для дома

Как бы совершенны ни были чужие шедевры и инсталляции, душа просит милую и полезную поделку для дома. С помощью современных красок вполне можно сотворить своими руками маленький шедевр. Это может быть шкатулка, роспись на футболке, оригинальный узор на тарелке, несложный, но эффектный рисунок на стене своей комнаты.

Подробнее...

Масло для живописи

Масло для живописи и другие разбавители масляной краски

Масло – это главный компонент масляных красок, поэтому его чаще всего используют для их разбавления. Для этих целей, как правило, применяют растительные жирные масла.

Подробнее...

Художники, имевшие проблемы с законом

Художники, имевшие проблемы с законом

Художники имеют репутацию темпераментных и экстравагантных личностей, полностью отдающихся необузданным фантазиям и страстям, так что не удивительно, что импульсивность некоторых известных мастеров создавала им проблемы с законом. Подробнее...

Яндекс.Метрика