Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Живопись в интерьере – красиво жить не запретишь

Живопись в интерьере – красиво жить не запретишь

Живопись активно применяться для украшения интерьеров стала не вчера – данное направление искусства насчитывает тысячи лет. Но, несмотря на многообразие дизайнерских вариантов декора жилых и рабочих помещений, существующих на сегодняшний день, картины и роспись стен остаются востребованными и популярными. Хотите создать неповторимый живой интерьер?

Именно роспись стен художник которую осуществит по вашему индивидуальному заказу, или качественная картина, которая не только красиво выглядит, но и является настоящим произведением искусства, способны помочь вам в этом.

Секреты и тонкости декора

Живописные композиции, используемые в целях декора, могут быть самыми разнообразными – от орнаментальных до сюжетных. Вы можете выдерживать единый концепт во всех помещениях квартиры или дома, а можете обыгрывать каждую комнату в отдельном ключе. Мастера в своей работе используют различные живописные техники, что позволяет им создавать самые разнообразные, но главное интересные варианты. Располагаться готовые композиции могут на всех частях архитектурных сооружений – и внутри, и снаружи помещений. Кроме того, современные технологии позволяют живописать на любых поверхностях и в каких угодно плоскостях.

При грамотном подходе к украшению интерьера, можно искусно использовать законы перспективы, визуализации, обмана зрения, работая таким образом с потолками и стенами (делая их шире/выше/ниже и т.п.). Сочетание в интерьере живописи, лепнины и красивых отделочных материалов придают помещению уникальность и элитарность. Впрочем, создание гармоничного образа возможно и при использовании всего одной, но правильно подобранной и соответствующим образом установленной картины.

Живопись – от классики до авангарда

Чем еще хороша живопись в интерьере, так это своей универсальностью – она всегда уместна и в любом случае привнесет нужные нотки в помещение. Разумеется, в классических интерьерах хороши сдержанные, традиционные полотна, пейзажи, портреты, композиции, от которых так и веет элитарностью, натюрморты, а к более современным стилям нужно подбирать и соответствующие полотна, вплоть до импрессионизма, графики и обнаженной натуры. Гармонируя с общим дизайном интерьера, живописные полотна или роспись стен и потолков сформируют соответствующий эмоциональный фон в помещении, придадут ему индивидуальность, создадут уют.

Где купить?

Сегодня купить картину в интернете очень просто, более того, в данном случае вы можете рассчитывать на самые выгодные цены. На сайте художников artofrussia.ru вы найдете свежие решения самых разнообразных жанров и ценовых категорий. Возможно исполнение любого индивидуального заказа – недорого, качественно, профессионально.

Похожие статьи:

Выбираем краски для рисования ребенку

Выбираем краски для рисования ребенку

Развитие творческого мышления у ребенка начинается практически с рождения. Творчество и речь неразрывно связаны. И чем раньше родители дадут своему малышу цветные карандаши, краски и бумагу, тем гармоничнее будет происходить становление личности.

Подробнее...

Что такое аэрография

Что такое аэрография

Автомобилисты обычно считают, что аэрографией называется нанесение каких-либо изображений исключительно на кузов машины. Возможно, они будут расстроены, но это совсем не так. Аэрография – это общее понятие, а не автомобильное. Подробнее...

Зачем нужна рама для картины

Зачем нужна рама для картины

Рама для картины – как красивое платье для девушки, позволяет подчеркнуть желаемые детали, скрыть недостатки и создать законченный, идеальный образ. Многие хозяева картин, а также художественные галереи выставляют изделия без каких-либо рамок. Если галереи в данном случае рассчитывают на прибыль, предлагая после покупки картины вдобавок приобрести и обрамление к ней, то владельцы произведений поступают просто халатно, ведь без рамы картина не только выглядит хуже, но и страдает от внешних воздействий.

Подробнее...

Делаем бирки своими руками

Делаем бирки своими руками

Изделие необходимо сделать своими руками от и до, соответственно бирки тоже должны быть авторскими. Предлагаю вам легкий, не энергозатратный и экономичный способ. Ниже представлен небольшой мастер-класс, для того, чтобы вы могли самостоятельно изготовить этикетки hand-made.

Подробнее...
Яндекс.Метрика