Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Сфера применения досок АЦЕИД

Сфера применения досок АЦЕИД

Асбестоцемент – универсальный строительный материал, из которого изготавливают различные изделия. Наиболее востребованными в строительной индустрии стали асбесто-цементные дугостойкие доски – АЦЭИД.

Материал получается путём прессования цемента с волокнами хризолита, в результате изделие приобретает высокую прочность. Плиты обладают хорошими гидроизоляционными качествами, поэтому их часто используют для изоляции фундамента, отделки подвальных и подсобных помещений, балконов.

Преимущества ацэидной плиты

Толщина ацэидных плит может варьироваться от 6 до 40 мм. Независимо от размера, такие изделия имеют ряд достоинств:

  • влагоустойчивость и пожаростойкость;
  • электроизоляционные свойства;
  • высокая механическая прочность;
  • доступная цена и длительный срок службы.

Согласно санитарно-гигиеническим сертификатам, этот материал является экологичным и безопасным для здоровья человека.

Область применения АЦЭИД

Асбестоцементные доски легко поддаются механической обработке обычной «болгаркой». Материл можно использовать в любое время года, независимо от температурных показателей. Учитывая электроизоляционные свойства плит, их часто применяют для защиты от высокого напряжения, в частности, для обустройства электроаспределительных щитов, в качестве заслонок в электрических печах, а также в элетроприборостроении.

АЦЭИД прост и удобен в монтаже, он хорошо подходит для строительства заведений, требующих регулярной влажной дезинфекции. Для придания декоративных свойств на материал можно наносить любые лакокрасочные покрытия.

Ацэидные плиты также успешно используются в кровельных работах, при сооружении заборов, стеновых перегородок, полового настила. Широкая область применения обусловлена отличными эксплуатационными свойствами материала и оптимальным соотношением цены и качества.

Похожие статьи:

Подбираем оптимальную подарочную упаковку

Подбираем оптимальную подарочную упаковку

Не секрет, что все мы любим получать подарки на дни рождения и другие праздники. Специалисты знают, как преподнести тот или иной предмет в Москве, чтобы он выглядел очень привлекательно и заманчиво. Подробнее...

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Кисти для рисования. Как правильно выбрать кисть?

Чтобы правильно подобрать тип кисти, следует учесть ряд факторов: для каких материалов её подбираете, какие приспособления используете, конечно же, ваш бюджет. Также нужно обращать внимание на следующие аспекты.
Форма пучка и предназначение кисти имеют прямую связь. Вот перечень наиболее популярных форм для покраски.

Подробнее...

Как сделать картину в стиле декупаж

Как сделать картину в стиле декупаж

Замечательным украшением любой комнаты служат красивые картины. Не важно, исполнены они профессиональными художниками или любителями. Главное здесь правильно подобранный сюжет. Именно он играет решающую роль в оформлении интерьера, придавая помещению нужный эффект. Сегодня выполнить настоящее произведение искусства можно и самостоятельно. Тем, кто не умеет идеально рисовать поможет техника «декупаж».

Подробнее...

Резьба по дереву и инструменты для неё

Резьба по дереву и инструменты для неё

Резьба по дереву – невероятно увлекательное занятие. Умение увидеть в куске дерева неопределенной формы нечто, чего не видят другие, и с помощью специальных инструментов донести до окружающих свое видение требует не только нестандартного воображения, но и дисциплины в отработке навыков. Одно неверное движение резца по дереву – и то, что задумано, уже не сможет быть реализовано в том виде, каком планировалось.

Подробнее...
Яндекс.Метрика