Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Роспись по стеклу и керамике в качестве источника дохода

Роспись по стеклу и керамике в качестве источника дохода

Занимаясь каким-либо творчеством – будь это роспись по стеклу и керамике или любое другое – практически каждый мастер задумывается о том, можно ли с помощью своего увлечения увеличить доход, хотя бы в пределах самоокупаемости. Огромное разнообразие рисунков для росписи, современных материалов и инструментов дают широкие возможности художнику, творческой личности для реализации самых смелых идей, создания настоящих шедевров.

Но доступность материалов самого высокого качества ограничена финансовыми возможностями.

Так может быть стоит показать свои работы миру, найти своим произведениям владельцев, создав все условия для того, чтобы заниматься любимым видом творчества, используя для этого самые лучшие инструменты и материалы?

Сделать свое хобби источником стабильного высокого дохода возможно – это уже доказали сотни творческих людей по всему миру. Как использовать для этих целей интернет, и некоторые особенности использования всемирной сети – рассмотрим на примере росписи по стеклу и керамике, но работает методика для всех видов творчества.

Интернет и рисунки для росписи

На самом деле интернет – не единственный способ зарабатывать росписью по стеклу и керамике, а один из них. Самые распространенные – участие в выставках и ярмарках, организация собственной выставки, сотрудничество с компаниями, специализирующимися на дизайне интерьеров – имеют целый ряд недостатков, главным из которых является количество затраченного времени или необходимости серьезных затрат.

Можно получить некоторую долю известности в кругу коллег, но далеко не всегда удается найти клиентов таким способом. Заказывая печать каталогов или буклетов с рисунками для росписи, чтобы эффективно сотрудничать со студиями дизайна, художник также должен вкладывать собственные средства. Интернет дает возможности для целенаправленного поиска клиентов – с помощью платных или бесплатных инструментов, с помощью рисунков для росписи и фотографий готовых изделий. С помощью интернет можно:

  • Находить клиентов на готовые работы не только в своем городе, стране, но и в других;
  • Найти заказчиков на изготовление эксклюзивных работ по предоставленным рисункам для росписи;
  • Приглашать знакомых на выставку, где будут представлены произведения;
  • Проводить платные мастер классы, делясь секретами и собственными наработками с желающими освоить различные техники росписи по стеклу и керамике;
  • Зарабатывать с помощью видео роликов при достаточно большом количестве просмотров;
  • Зарабатывать на партнерских программах, рекламируя, к примеру, магазин, в котором покупаете материалы для росписи по стеклу и керамике;
  • Зарабатывать на своем сайте – при достаточно большой посещаемости, это может быть реклама от поисковых систем, или товаров для творчества;
  • Создавать рисунки для росписи и продавать их начинающим, если достаточно богатое воображение для создания востребованных оригинальных экземпляров.

Основное преимущество использования интернета

Уникальные изделия ручной работы сегодня востребованы и пользуются спросом. Главное же преимущество интернета в том, что он стирает границы между городами, регионами и странами. Мастера и художники, живущие в небольших городах, часто сталкиваются с невозможностью найти в них покупателя на свои произведения, готового оплатить нормальную стоимость, учитывающую затраты материала, времени и усилий, не говоря уже о таланте и освоении техники, экспериментах и выработке навыков.

Интернет позволяет выходить за пределы своего населенного пункта с минимальными затратами. Обеспечить показ своей работы ста тысячам человек с помощью оригинальных рисунков для росписи можно гораздо быстрее, чем участием в выставках, и гораздо дешевле, чем с помощью рекламы на телеканалах, способных обеспечить такое количество просмотров. Из 100 000 человек наверняка найдутся несколько желающих стать владельцем уникального произведения, даже если установленная цена высока.

Какими бесплатными инструментами роспись по стеклу и керамике можно сделать источником дохода?

Благодаря популярности изделий ручной работы, появились специализированные площадки, где мастера и художники размещают фотографии своих работ бесплатно – владельцы ресурса заботятся о его продвижении в поисковых системах, поэтому потенциальные клиенты находят его легко. Выставляя свои работы на таких площадках, используют фотографии и грамотное интересное описание.

Для работы в интернете необходимы фотографии хорошего качества, с разных ракурсов. Чем лучше качество фото, тем более детально может рассмотреть изделие потенциальный покупатель. Можно обзавестись собственным съемочным профессиональным устройством или приглашать знакомых, владеющих техникой и умеющих делать снимки отличного качества, настраивать освещение должным образом. Еще один способ – взять в партнеры профессионала, договорившись, что каждая публикация будет сопровождаться надписью «фото – имя фотографа», то есть, съемка в обмен на рекламу.

Социальные сети – один из бесплатных способов поиска клиентов мастерам росписи по стеклу и керамике.

Создать группу или публиковать фотографии работ на собственной странице – оба варианта бесплатны, но требуется провести определенную работу, для того, чтобы на страницу заходили. Если друзей в конкретной сети немного, участников группы – 1 (владелец), то никто ничего на страницах не сможет увидеть. Необходимо приглашать друзей – знакомых и незнакомых, на свою страничку, наполнять группу содержимым, которое будет интересно и полезно потенциальным клиентам.

Никто не любит, когда ему пытаются что-то продать, но все любят узнавать секреты и читать интересные истории, смотреть красивые картинки, участвовать в тестах и конкурсах, получать бесплатно платные знания, скачивать бесплатно оригинальные авторские рисунки для росписи. Пользуясь этими инструментами, можно создать вокруг себя группу людей, среди которых будут и клиенты, и будущие участники платных мастер классов.

Это довольно краткий обзор способов создать постоянный источник дохода с помощью интернет и на основе собственного увлечения. Эта информация поможет начать без вложений, постепенно изучая и осваивая новые методы, с помощью которых доход от творчества будет постоянно расти.

Похожие статьи:

Художественные краски

Художественные краски

Художественная краска, как и любое красящее средство, состоит из пигмента определенного цвета и связующего вещества. Пигмент может быть либо природным, либо синтетическим. Наиболее качественный и долговечный – природный пигмент, который может быть получен из различных источников. К примеру, из минералов или горных пород (охра получается из глины определенных оттенков), также в дело идут растения и другие дары природы.

Подробнее...

Виды маркеров для художественных работ

Виды маркеров для художественных работ

Использование маркеров для различных художественных работ достаточно популярно! Профессиональные художественные маркеры отличаются универсальностью, определенные их виды можно использовать для нанесения изображения на самые разные поверхности: металл, стекло, дерево, пластик, камень, пленки. Различные же наконечники позволяют прорисовывать тонкие детали, равномерно наносить краску, накладывать штриховку.

Подробнее...

Вспомогательные средства для водорастворимых красок

Вспомогательные средства для водорастворимых красок

Вспомогательные материалы для водорастворимых красок – это специальные вещества или предметы, при работе с которыми художник-живописец имеет возможность изменять состав или структуру краски, применяемой для создания определенных эффектов, задуманных им. В принципе, вспомогательным средством может быть любой предмет или инструмент, кроме основных рабочих, необходимый художнику для реализации своих творческих авторских замыслов.

Подробнее...

Печать стикеров, наклеек, этикеток

Печать стикеров, наклеек, этикеток

Использование наклеек и стикеров в современном мире очень распространено. Печать на самоклеящейся пленке лозунга компании – это отличный способ избежать работ по монтажу тяжелого баннера. Они могут являться рекламным элементом или просто оригинальным автомобильным украшением. Подробнее...

Яндекс.Метрика