Всё для художников, дизайнеров, архитекторов и творческих людей в Королёве

Чем хороши купели из дерева

Чем хороши купели из дерева

Деревянные купели для бани являют собой бочки разных форм и размеров. Современные производители очень изобретательны и готовы предложить продукцию, ориентированную практически на любого покупателя. Любителям простых решений подойдут простые бочки с подставной лестницей к ним, а вот для поклонников особенного комфорта существует множество купелей, оснащенных подсветкой, гидромассажем, системой подогрева и многим другим. Истинные ценители оздоровительных банных процедур предпочитают деревянные купели. Это обусловлено тем, что именно дерево обладает особыми расслабляющими и оздоровительными свойствами.

Эффект купания в купели зависит от того, из какой породы дерева она сделана. Чаще всего их изготавливают из дуба, бука, лиственницы или кедра. Каждая из пород обладает своими свойствами, например:

  • кедровая купель способствует омоложению всего организма и обладает успокаивающим эффектом. Так же, она отлично влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря эфирным маслам, которые содержатся в породе, благотворно воздействует на легкие;
  • купель из лиственницы не только повысит тонус организма, но и придаст бодрость, поднимет настроение. Эта порода благотворно влияет на органы дыхания, поэтому погружения в такую бочку будет полезно для людей, страдающих астмой;
  • если у вас проблемная кожа, полезным будет купание в дубовой купели. При постоянных процедурах заметно улучшится сон, наладится обмен веществ, а от тревожности не останется и следа;
  • для поддержания и укрепления иммунной системы лучше всего подойдет купель из бука.

Подводя итоги, постараемся выделить основные причины, по которым купель из дерева для бани является лучше аналогов из других материалов:

  • именно дерево обладает уникальными целебными свойствами. Каждый, в зависимости от состояния своего здоровья, может выбрать наиболее подходящую породу дерева для себя;
  • ни один материал не выглядит так красиво и натурально, как дерево;
  • мировые тенденции направлены на то, чтобы человек максимально окружал себя вещами из натурального сырья. Купель не является исключением.

Не только аматеры, но и опытные банщики уверены, что водные процедуры в деревянной купели принесут как массу удовольствия и позитивных эмоций, так и помогут укрепить организм и улучшить общее состояние человека. Многие отмечают омолаживающий эффект деревянных купелей. Это и не удивительно, ведь процедура направлена на контакт тела с натуральным деревом, которое наполнено энергией природы.

Похожие статьи:

Художественная роспись детской комнаты

Художественная роспись детской комнаты

Художественная роспись детской комнаты – модное направление. Но возникает ряд вопросов: как выбрать самый лучший вариант росписи для детской комнаты, какие сюжеты интересны детям, какая цветовая гамма будет для них наиболее комфортной, какие материалы лучше, насколько экологичны современные краски, как совместить роспись с интерьером, сколько времени займет работа.

Подробнее...

Основные правила при работе гуашью

Основные правила при работе гуашью

Гуашь представляет собой один из видов водорастворимых красок. Ее изготавливают из пигментов, смешанных с клеем и белилами. Если сравнивать эту краску с акварелью, то она более плотная и матовая.

Подробнее...

Художественная роспись стен

Художественная роспись стен

Художественная роспись стен красками – это модно, красиво, эстетично, долговечно. Это вызывает удивление гостей и доставляет море позитивных эмоций. Недостатков у этого способа украшения своего дома, в принципе, нет, если предварительно решить некоторые вопросы. Какие именно?

Подробнее...

Выбираем художественную бумагу

Художественная бумага

Художественная бумага – это материал с волокнами и минеральными компонентами. Он создается ненатурально, но способен впитывать влагу и краски. Бумага, которая предназначена для рисования, пропитана керосином или маслом, поэтому при намокании практически не изменяет свой внешний вид. Характеристики и свойства листов зависят от состава, типа обработки, отделки и других аспектов, которые положены в основу производства.

Подробнее...
Яндекс.Метрика